ССЫЛКИ | КОНТАКТЫ версия для слабовидящих

Центр современного искусства «СеверОК» из Североморска вошел в число победителей Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес»

Центр современного искусства «СеверОК» из Мурманской области вошел в число победителей Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций «Мой добрый бизнес» в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере». 

«СеверОК» также стал лучшим в специальной номинации Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» «Инвестиции в современные ценности семьи». Центр презентовала руководитель и его основатель индивидуальный предприниматель Екатерина Самойличенко.  

В рамках Петербургского международного экономического форума в Санкт-Петербурге в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций «Мой добрый бизнес».  

Основная цель конкурса – поиск, выявление и популяризация лучших проектов и практик субъектов социального предпринимательства, направленных на достижение общественно полезных целей. Участниками конкурса могут стать представители малого и среднего бизнеса и социально ориентированные некоммерческие организации.   
Победителей поздравила заместитель министра экономического развития Российской Федерации Татьяна Илюшникова.  

Центр «СеверОК» был создан Екатериной 2019 году. На его базе функционируют различные творческие коллективы, которые участвуют в городских и областных мероприятиях, показах и конкурсах. Также работает несколько направлений для взрослых.  

Проект северянки Екатерины Самойличенко решает проблему организации досуга детей, молодежи и взрослых, при этом оказывая положительное влияние на культуру и нравственность.  


В сезоне конкурса 2022–2023 годов участие приняли 2 578 проектов из 79 субъектов Российской Федерации, из которых 2133 – проекты-представители МСП и 345 – проектов-представителей сферы НКО. В региональный этап были отобраны 567 победителей и в финал прошли 60 проектов в 12 номинациях. Подробная информация размещена на официальном сайте конкурса